По состоянию на 1 января 2009 года в Киеве находится в очереди на получение государственного жилья порядка 172 тыс. человек.
По словам начальника отдела статистики строительства и инвестиций главного управления статистики в г. Киеве Надежды Мельник, в 2008 году бесплатные квартиры получили 3 тысячи человек, что составляет 1,8% от общего числа, сообщает «Столичная недвижимость».
По информации экспертов, «больше всего очередников на получение жилья проживает в Шевченковском районе - 61 тыс. чел., Днепровском и Святошинском районе - по 16 тыс. чел., Оболонском и Соломенском районах - по 14 тыс. чел.».
Ранее премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что благодаря антикризисной программе в этом году жилье получат около 11 тыс украинских семей.
от 20'692 грн/м2
от 20'692 грн/м2
от 20'692 грн/м2