Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Обзор рынка зарубежной недвижимости

В последнее время многих украинцев наблюдается повышенный интерес к жилье в курортных странах. Этому способствовало несколько факторов, в частности - нестабильность экономической ситуации в стране, понижение цен на местную недвижимость, спад интереса покупателей на вторичную недвижимость и многое другое.

zarubezka1

Последние тенденции уже не позволяют называть инвестиции в отечественную недвижимость надежными. Что касается другого популярного инструмента инвестирования -- банковских депозитов, то и они уже не кажутся, как ранее надежными. Банкротство ряда банков (в т.ч. и крупных), сложные процедуры компенсации вкладов со стороны государства, девальвация национальной валюты и частые изменения законодательства, превратили данный инструмент в один из самых рисковых.

Все эти изменения и привели к тому, что уже несколько последних лет граждане Украины активно вкладывают свои сбережения в иностранную недвижимость. Плюсов данного инвестиционного инструмента довольно много: это статусная покупка, такая недвижимость характеризуется стабильной ценой и высоким качеством, данное приобретение способно как сохранить вложенное, так и приумножить (доход от аренды и экономика на личном отдыхе).

Давайте рассмотрим более детально наиболее популярные направления

zarubezka2

Недвижимость в Болгарии

- Высокий уровень спроса на недвижимость в Болгарии. При покупке недвижимости за границей, наши соотечественники часто делают выбор в пользу этой страны: из-за низкой стоимости квадратного метра (около 400 евро), родственности культур, близкого расположения и наличия различных видов минеральных источников. Также, в Болгарии существуют льготы для инвесторов в экономику страны. Курортный сезон тут короче, чем в Турции, но арендный спрос на недвижимость на побережье чрезвычайно высок. Если сюда добавить еще и развитость транспортного сообщения между странами (добраться в Болгарию можно самолетом, поездом, автобусом, машиной) и легкую процедуру открытия визы, то мы получим один из удобнейших вариантов для покупки. Смотреть варианты на сайте - bolghome.com.ua

zarubezka3

Недвижимость в Черногории

Последнее время набирает интерес и недвижимость в Черногории. Эта страна примечательна красивейшей природой, европейской культурой, высоким уровнем сервиса и постоянной положительной динамикой роста цены за квадратный метр. На данный момент апартаменты в Черногории вышли на качественно новый уровень, который не уступает лучшим предложениям в Турции и Болгарии. А природная красота заповедных мест этой страны готова пленить даже самого взыскательного туриста.

В летние месяцы местная недвижимость пользуется огромным арендным спросом у туристов со всей Европы. В первую очередь Черногория интересна молодым людям, т.к. при скромной (по европейским меркам) стоимости аренды предлагает качественный отдых в сочетании с развитой клубной культурой. Лучшие варианты недвижимости в Черногории смотреть тут!

zarubezka4

Недвижимость в Греции

Особое место в рейтинге недвижимости в самых востребованных курортных странах занимает и Греция. Уровень спроса на недвижимость в Греции не бьет рекорды, но своего покупателя Греция всегда находит. Разнообразие предложений тут впечатляет. В этой стране найдется недвижимость под любой кошелек. Здесь Вы не найдете многоэтажных комплексов, но шик и роскошь здешних вилл и таун-хаусов перекроет данный недостаток и пленит сердце даже самой взыскательной публики.

Главные достоинства -- красивейшая природа и богатое культурное наследие. Шикарные морские пейзажи, живописные острова и чистейшее море тут сочетается с античными памятниками и многовековой архитектурой. В этой стране, как нигде, чувствуется дух истории и ее загадочность. Недвижимость в крупных городах Греции обладает огромным арендным потенциалом, т.к. данный спрос создают не только туристы, но и абитуриенты многочисленных здешних университетов.

Менеджер по продаже недвижимости
Валерий Ковальчук
skype: iturkhome
office@turkhome.com.ua
+38 067 150 88 00
grekhome.com.ua
Бесплатная консультация!

Rss лента новостей Просмотров: 2195
image