Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Изменение цен на аренду квартир в Киеве

15.02.2016 | 08:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Meget - новостройки

Каких изменений ожидать на рынке аренды недвижимости в Киеве в 2016 году и сколько стоит снять однокомнатную квартиру в каждом районе столицы

Цена на аренду жилой недвижимости в столице падать не будет. В то же время, не ожидается и сколь-нибудь серьезного подорожания аренды "квадратных метров". Но это при условии, что политическая и экономическая обстановка в стране останется стабильной.

"Если не будут повышаться коммунальные тарифы, а курс доллара будет в пределах 30 грн, количество сделок по аренде несколько вырастет, при этом цена останется на прежнем уровне. Но, если тарифы вырастут, а экономическая ситуация резко ухудшиться, цены изменятся", - рассказал аналитик консалтинговой компании С.Костецкий.

На сегодняшний день выбрать квартиру в Киеве гораздо легче, чем в конце года: свободных квартир более чем достаточно, а арендовать их некому. За ту же цену, что была несколько месяцев назад, сегодня вполне реально найти гораздо лучшие условия для проживания.

Аренда самой дешевой "гостинки" сегодня составляет 3,5 тыс. грн, а вместе с коммуналкой, оплата которой в основном ложится на плечи квартиросъемщиков, квадратные метры потянут на 4,7 – 5 тыс. грн.

Rss лента новостей Просмотров: 3279
image