Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Бонус топ-менеджера Google больше, чем у самого высокооплачиваемого банкира мира

10.02.2016 | 10:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: Meget - новостройки

По результатам успешной финансовой отчетности главному исполнительному директору Google Inc. Сандару Пичаю досталось вознаграждение в виде 273 тыс. акций класса С, стоимость которых оценивается в 199 млн долл.

«Главный исполнительный директор Google Inc. Сандар Пичай имеет шанс стать одним из самых высокооплачиваемых менеджеров в мире в этом году – корпорация Alphabet предоставила ему бонус на сумму $199 млн», – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что акции поступят в распоряжение главы компании лишь в 2019 году, если он до этого времени сохранит свой пост. Это самое большое вознаграждение, которое когда-либо было предоставлено исполнительному директору Google.

Солидные бонусы получили и его коллеги, которым пакеты акций предоставлены на тех же условиях. В частности, главе «облачного бизнеса» компании Дайане Грин досталось вознаграждение на сумму 42,8 млн долл., финансовому директору Руту Порату – на 38,8 млн долл.

По сообщению других информационных источников, стоимость IT-корпорации Alphabet, в которую входит Google, исходя из ее рыночной капитализации, на сегодня составляет 565 млрд долл., что позволило обойти известную компанию Apple, возглавлявшую рейтинг с 2011 года. Как правило, корпорация предоставляет долевые награды (бонусы) своим менеджерам один раз в два года.

Для сравнения банкиром с самой высокой зарплатой в мире в 2015 году (включая бонусы и другие выплаты) был признан руководитель американского банка JPMorgan Джеймс Даймон. Таковы результаты исследования, проведенного компанией Equilar по заказу издания The Financial Times.

В частности, Даймон в 2014 году году заработал 27,6 млн долларов, что на 134% больше, чем годом ранее, когда он занимал только седьмое место с зарплатой в 11,8 млн долларов.

Rss лента новостей Просмотров: 2364
image