Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В феврале активируется спрос на элитную аренду, - эксперты

05.02.2016 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Meget - новостройки

По данным портала недвижимости MEGET, в январе 2016 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2,5 тыс. долл. США в месяц) составил 16 тыс. 272 долл. США.

58f67184f7a9af1a713390f81c535c02 Это на 5% ниже показателей декабря. Доля сделок в элитном сегменте заняла 4% от всех сделок по аренде, заключенных в течение месяца. Затраты на аренду квартир в элитном сегменте составили 20% от всей суммы затрат на аренду недвижимости в Киеве по результатам января.

Квартиры заняли 60% от всего объема рынка аренды элитной недвижимости. У арендаторов данной категории в январе спросом пользовались апартаменты в новых домах (от 2013 года постройки) с ремонтом в центральной части Голосеевского и Шевченковского районов.

Востребованные площади – 80-130 кв. м по цене от 15 до 18 долл. за кв. м/месяц. Нежилой фонд составил 10% рынка элитной недвижимости в январе. В этой категории арендаторов интересовали офисные помещения открытого типа, с фасадной группой, удобной транспортной развязкой в Днепровском районе. Популярными были офисы на первых этажах в новых домах площадью около 180 кв. м. Арендная ставка таких предложений составила от 10 до 12 долл. за кв. м/месяц.

Дома заняли 30% рынка аренды элитной недвижимости. Здесь пользовались спросом современные дома в черте города (Печерский, Соломенский районы) с придомовой территорией 6-12 соток, с высококлассным ремонтом, готовые для проживания. Стоимость таких предложений составила 9-13 долл. США/кв. м.

«Несмотря на продолжительные новогодние каникулы, в сегменте аренды элитной недвижимости в январе было достаточно много запросов со стороны арендаторов. Стабильным спросом пользуются квартиры в новых домах, коммерческие помещения возле удобных транспортных развязок и частные дома, расположенные в черте города.

В независимости от профиля объекта, арендаторов интересует предложение с качественным ремонтом. В феврале мы ожидаем активизацию спроса, при этом существенного изменения арендных ставок не прогнозируем», – анализирует ситуацию Виктория Барабаш.

Rss лента новостей Просмотров: 1186
image