Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Эксперты подтверждают рост цен на пригородное жилье Киева

02.10.2015 | 09:00 Раздел: Новостройки Источник: meget - все о недвижимости

По данным meget.kiev.ua c начала 2015 года стоимость квадратного метра на первичном рынке пригородного жилья в Киеве выросла на 25%. В августе цена квадратного метра в гривне выросла до 11,8 тыс. грн.

novostroyka Рост цен в наиболее популярных районах колебался от 7% до 43%. При этом меньше всего (на 7%-13%) подорожало жилье в Буче, а также в Гостомеле и Ворзеле. А наибольший рост (на 29%-42%) наблюдался в таких городах как: Бровары, Борисполь, Вишневый.

Аналитики портала meget утверждают, что согласно анализу средних цен на рынке недвижимости Киевской области, существует разница в стоимости между новостройками удаленными на 10-20 км от Киева и 10 км, где «квадрат» в новостройке дороже на 10-20%.

Если сравнивать ЖК в спальных районах Киева и новостройки пригорода столицы, то окажется, что средние цены на пригородное жилье в новых домах на 25%-35% ниже. Благодаря этому спрос на рынке первичной недвижимости Киева несколько сместился в сторону ближайшего пригорода.

В среднесрочной перспективе аналитики прогнозируют, что центрами развития новых проектов станут такие направления как: Вышгородское, Броварское и Обуховское. Ценовые колебания на рынке пригородного жилья будут продолжаться.

Как следствие, застройщики, стремясь удержать относительно низкие цены, станут удешевлять себестоимость строительства за счет использования дешевых технологий.

И это уже происходит: два с половиной квартала 2015 года количество совершенных сделок в пригороде на 20% превысило количество сделок по недорогим новостройкам.

Rss лента новостей Просмотров: 815
image