Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине активизировался рынок недвижимости

24.09.2015 | 10:45 Раздел: Новостройки Источник: УБР

Традиционно рынок недвижимости в значительной степени зависит от сезонных колебаний. Летом, когда большинство людей в отпусках, активность снижается до минимума.

mnogotazhka Осенью же, во время наиболее оживленного сезона - растет. И в течение последних двух недель активность продаж недвижимости выросла. Об этом сообщил начальник отдела продаж ПАО "ХК "Киевгорстрой" Андрей Мачковский.

А.Мачковский отметил, что в этом году лето стало исключительным - падения продаж до минимума не произошло, и причин тому несколько. Весомая - скидки до -30%, которые и сейчас продолжают действовать от строительной компании "Киевгорстрой". Еще одна - возможность покупать в объектах, которые появились в продаже именно в это время.

"Этим летом мы запустили в продажу большое количество новых объектов. Это и вторая очередь на Обуховской и Новомостицкой, и еще ряд проектов. Думаю, с этим и связан всплеск продаж, люди действительно приходили заключать договоры", - отметил начальник отдела продаж ПАО "ХК "Киевгорстрой" Андрей Мачковский.

В течение последних двух недель активность продаж в "Киевгорстрое" выросла еще больше.

"С первых чисел сентября стало ощутимо, что люди вернулись в город из отпусков. Они обдумывают долгосрочные перспективы, приходят, спрашивают, то есть видно, что покупать. Можно прогнозировать, что спрос будет расти, есть хорошие перспективы", - отметил Андрей Мачковский.

Наиболее популярными традиционно остаются квартиры эконом класса - однокомнатные метражом от 36 до 42 кв. м, двухкомнатные площадью около 60 "квадратов", и трехкомнатные площадью - от 78-82 кв. метров.

Что касается цены, то прогнозы единодушны: стоимость недвижимости не будет падать, отметил эксперт. Относительно низкой она может быть только в начале строительства. Именно в это время большинство инвесторов "Киевгорстроя" и покупают жилье, ведь стоимость квадратного метра на этапе котлована действительно значительно ниже. К тому же, акция, в рамках которой квартиру можно приобрести со скидкой до -30%, есть до сих пор. Поэтому не теряйте времени и воспользуйтесь возможностью купить собственное жилье на чрезвычайно выгодных условиях.

Rss лента новостей Просмотров: 1036
image