Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Киевблагоустройство и ГАИ призвали к борьбе с МАФами

03.07.2015 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: meget

Как сообщили в пресс-службе УГАИ Киева, в последнее время, в Киеве активизировалась работа против незаконного установления временных торговых сооружений (МАФов).

maf2 Часто владельцы размещают их с нарушением всех норм безопасности, а также создают неудобства для пешеходов.

Инспекторы с КП «Киевблагоустройство» постоянно проводят проверки и выявляют факты самовольно установленных таких сооружений, после чего происходит - демонтаж.

Однако, эти действия не всегда оказываются эффективными, поскольку, как показывает практика, часто киоски исчезают в одном месте, а потом появляются в другом.

Недобросовестные бизнесмены просто транспортируют МАФы в другие места и там их демонтируют.

Недавно в Печерском районе, на улице Киквидзе, инспекторы ГАИ остановили «МАN», который перевозил киоск. Его водитель не смог предоставить соответствующей документации на груз.

Поэтому дальше грузовик направилась в райуправление для выяснения всех обстоятельств незаконной перевозки. Стоит отметить, что инспекторы столичной ГАИ с начала года выявили несколько десятков подобных фактов.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой в случае выявления фактов перевозки и установки временных торговых сооружений (МАФов), обращаться с информацией в дежурную часть ГАИ города Киева: 483-70-64 или на линию «102».

Rss лента новостей Просмотров: 849
image