Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Украинские дизайнеры из Днепропетровска создали роскошный дом в украинском стиле (ФОТО)

17.11.2014 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Газета

Дизайнеры Олег и Лилия Украина из Днепропетровска построили усадьбу в традиционном украинском стиле

592341_1_w_570

Идея создать усадьбу в традиционном украинском стиле оказалась не только созвучна имени архитекторов (Олег и Лиля Украина), но и полностью совпала с ожиданиями заказчика, чья старинная казацкая фамилия — Подопригора, — собственно, и послужила отправной точкой проекта созданы забытые принципы традиционного украинского жилища, пишет Архидея.

592341_3_w_1000

Применение архаичных отделочных материалов, адаптация идей народной архитектуры к требованиям комфортной жизни в ХХI веке, по-научному глубокое переосмысление целых пластов национального культурного наследия — работа, проделанная авторами проекта, проявляет суперсовременную идентификацию украинского архетипа жилья.

592341_8_w_1000

Первый этаж дома занимает просторная и светлая гостиная — с печью и камином, зонами кухни и столовой; в левой части этажа сгруппированы гардеробная комната, кладовая, санузел и технические помещения. На втором этаже находятся приватные комнаты: две детские, ванная, кабинет-студия и блок помещений большой спальни.

Ясная структура внутреннего пространства читается при входе: первый этаж — большая светлая гостиная; на втором расположены восприятием интерьера.

592341_2_w_1000

Дом покрыт высокой крышей из камыша. Стены (как снаружи, так и внутри) отделаны авторской штукатуркой, воссоздающей эффект мазанки, и выкрашены в белый цвет. Ограда участка представляет собой тын с зарослями дикого винограда, и только от дороги усадьба ограждена забором из тонких жердей. Возле главных ворот, в соответствии с давним украинским обычаем, установлен высокий деревянный шест с колесом наверху — приглашение для аистов свить гнездо С восточной стороны к дому прилегают погреб-"курган" со скифской бабой на вершине и площадка для мангала.

С западной — открытый бассейн с деревянной террасой и беседкой.

Rss лента новостей Просмотров: 2259
image