Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Застройщикам упростили получение лицензии

14.11.2014 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: АССбуд

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ввело единые формы для заполнения в процессе лицензирования деятельности по строительству объектов архитектуры с 14 ноября.

nedvigimost Об этом говорится в сообщении Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины.

Таким образом, вводится единый подход к оформлению документов по вопросам лицензирования: унифицированы формы на подачу заявления о выдаче, переоформлении, получении дубликата или аннулировании лицензии на осуществление строительной деятельности, а также формы сведений о способности предприятия выполнять заявленные работы.

По мнению специалистов Госархстройинспекции, долгое время главной причиной большого процента возвратов документов на получение лицензий на доработку (около 25%) было отсутствие единых унифицированных форм сведений, которые подают желающие выполнять строительные работы.

Госархстройинспекция прогнозирует, что после вступления в силу приказа Минрегионстроя количество отказов в предоставлении лицензий существенно сократится, а предприниматели смогут оформить всю необходимую документацию быстро и удобно.

Rss лента новостей Просмотров: 1477
image