Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В США продали старинный замок за 1 доллар

03.11.2014 | 10:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: Газета

Заброшенный 3-этажный дом 19 века был продан в одном из американских штатов за 1 долар.

590283_1_w_570 Особняк в романском стиле под названием "Ouerbacker-Clement house" или "The House that Coffee Built" в Луисвилле был построен специально для состоятельного предпринимателя, который занимался продажей кофе.

Это был один из самых больших и красивых особняков города, возведенных всего в нескольких кварталах от центра Луисвилля. После смерти владельца в 1922 году дом стал медленно разрушаться. Он подряхлел и принял свой нынешний устрашающий вид. Особняк частично разрушен, страдал от вандализма и затопления на протяжении многих лет..

В 2005 году он перешел во владение городу за неуплату налогов его бывшим собственником. В 2008 году особняк был впервые продан за смешную сумму в $1 архитектору, который планировал восстановить некогда величественный дом. Правда, планам так и не удалось осуществиться, а владелец вынужден был возвратить здание городу.

В результате, в нынешнем 2014 году все за тот же $1 особняк приобрела компания "Oracle Design", представители которой намерены провести все необходимые восстановительные работы и превратить дряхлый особняк в прекрасные апартаменты.

Rss лента новостей Просмотров: 2330
image