Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Крыму собираются запретить продажу сельскохозяйственных земель

24.07.2014 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: ЮБР

Мораторий могут ввести на три года. Об этом сообщил заместитель главы Совета министров Крыма Николай Янаки

zelya-dengi "В России рынок земли действует, но я глубоко убежден, что в Крыму нужно не горячиться с этим вопросом, и мы будем инициировать, чтобы как минимум на три года наложить мораторий на продажу земель сельскохозяйственного значения в Крыму. Я думаю, что первоочередное право на покупку земель должны иметь крымчане, которые несмотря на засуху, политические моменты, выращивают урожай, платят арендную плату. Поэтому нужно присмотреться, чтобы не приехали дяди какие-то с большими чемоданами и не скупили всю нашу крымскую землю", — сообщил Янаки.

Также вице-премьер рассказал, что главы районных государственных администраций уже получили задание провести паспортизацию земель.

"У нас в Крыму, к сожалению, порядка тридцати процентов необрабатываемых земельных участков. Сейчас практически во всех сельскохозяйственных районах заменены главы администраций, свежие новые люди, со свежим взглядом. Я уже дал им всем поручение провести паспортизацию района, и вплоть до гектара понять, какие земли у нас не используются и по каким причинам", — сказал Янаки.

Rss лента новостей Просмотров: 1033
image