Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Количество инвестиций в недвижимость России резко снизилось

07.07.2014 | 10:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: Сегодня

Объемы вложений резко упали из-за санкций

dom11 Объем инвестиций в недвижимость России в первой половине 2014 года снизился на 59% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил $1,4 млрд долл. Такие данные предоставили аналитики консалтинговой компании Jones Lang la Salle (JLL).

"Замедление роста экономики страны и волатильность валюты, напряженность в Украине вместе с международными санкциями, направленными против России, являлись основными причинами беспокойства среди игроков рынка", — отметил руководитель отдела исследований компании JLL Том Манди.

Как подсчитали в JLL, объем вложений во втором квартале составил $842 млн, сократившись по сравнению с соответствующим периодом 2013 года на 36%. В первом квартале в российскую недвижимость было инвестировано $545 млн, что на 73% меньше, чем годом ранее.

По результатам первых шести месяцев в приоритете у инвесторов были гостиничный и офисный сегменты рынка: на их долю пришлось 37% и 24% объема вложений соответственно.

Самым привлекательным городом для инвесторов по-прежнему остается Москва. По результатам первого полугодия 2014 года в нее вложено 85% от общего объема средств за отчетный период. Доля Санкт-Петербурга выросла до 8% по сравнению с 5% за первые шесть месяцев прошлого года, а на регионы пришлось 7%.

Rss лента новостей Просмотров: 1038
image