Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Украину понизили в рейтинге прозрачности недвижимого имущества

20.06.2014 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Обозреватель

Украина опустилась с 61-го на 74-е место в рейтинге прозрачности мировых рынков недвижимости (Global Real Estate Transparency Index 2014), составляемом международной консалтинговой компанией Jones Lang LaSalle.

nedvizimost-2 "Украина утратила позиции в перечне рынков со средней прозрачностью и перешла в разряд стран с низкой прозрачностью. По итогам рейтинга 2014 года Украина занимает 74-е место (между Панамой и Кувейтом), опустившись с 61 позиции", - сообщили в JLL.

Составители рейтинга отметили, что потеря позиций в рейтинге произошла из-за политической нестабильности в стране, которая неблагоприятно сказалась на прозрачности рынка недвижимости Украины.

Первое место в рейтинге, согласно результатам 2014 года заняла Великобритания, тогда как США опустились на вторую строчку рейтинга. Помимо этого в список стран с самыми прозрачными рынками недвижимости вошли Австралия, Новая Зеландия, Франция, Канада, Нидерланды, Ирландия и Финляндия.

При этом, специалисты JLL отмечают, что ключевыми глобальными факторами, способствующими повышению уровня прозрачности рынка недвижимости, является осознание на государственном уровне того, что низкая прозрачность негативно сказывается на объемах инвестиций в страну, а также внимание, уделяемое СМИ проблемам коррупции, скандалам и несчастным случаям в сфере строительства.

Исследование Global Real Estate Transparency Index проводится компаниями Jones Lang LaSalle и ее подразделением LaSalle Investment Management каждые два года на протяжении последних 15 лет – с 1999 года.

В 2014 году в рамках исследования специалисты JLL рассчитывали показатель прозрачности на 102 мировых рынках недвижимости. Каждый рынок был проанализирован по 115 различным факторам путем сбора данных и опроса исследователей в регионах, а также бизнес-лидеров.

Rss лента новостей Просмотров: 810
image