Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Оценка земли будет совершенствоваться

28.05.2014 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: ОК

Министерство аграрной политики и продовольствия намерено усовершенствовать механизмы оценки земель, которая непосредственно влияет на арендную плату за землю, информирует пресс-служба Министерства.

zelya-dengi Наиболее актуальными данные вопросы являются для аграриев не слишком плодородных и засушливых регионов. По словам Министра аграрной политики и продовольствия Игоря Швайки, Минагрополитики стало инициатором разработки новой Методики нормативной денежной оценки земель.

Она будет базироваться на результатах финансово-экономической деятельности аграрных предприятий за 2008-2011 годы и ставках Национального банка Украины. Министр отметил, что при осуществлении оценки земли необходимо учитывать земледельческие особенности каждого региона, а также уровень плодородия почв.

Исходя из этого, нормативная денежная оценка в засушливых регионах будет уменьшена, в частности, в Николаевской области – на 6%, в Одесской – на 13%, в Луганской – на 19%, в Днепропетровской – на 20%, в Херсонской – на 29%, в Донецкой – на 30%, в Запорожской – на 30%, в Крыму – на 36%.

Rss лента новостей Просмотров: 1154
image