Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Цены на аренду загородных домов под Киевом значительно снизились

16.05.2014 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Ол биз

Двухэтажную дачу под Киевом можно взять в аренду за 5 тысяч гривен. Об этом рассказала киевский брокер Оксана Куриленко.

dom-pod-kievom "Пятый год работаю в одном из столичных агентств недвижимости, но такого еще не было, чтобы дачи с бассейнами сдавали так дешево, - рассказывает Куриленко. - Обычно уже в марте заканчивались выгодные варианты. Теперь дач много, а готовых арендовать единицы. Люди не знают, что будет завтра".

По словам брокера, дачу под Киевом некоторые берут для отдыха, некоторые там сажают и обрабатывают огород. "Сейчас люди неохотно что-то сажают, потому что не уверены, что удастся собрать.

Ситуация в стране очень напряженная, - рассказывает риэлтор. - Раньше на лето люди бежали из столицы от пыли, а теперь боятся оставлять свои квартиры без присмотра".

По мнению риелтора, еще одна из причин в том, что киевляне начали экономить. "Кстати, продажи недвижимости тоже существенно упали. Цены на двух- и трехэтажные дома под Киевом тоже снизились. Те, которые еще до Нового года оценивали в полмиллиона долларов, сейчас хозяева готовы продать за 300 тысяч. Большинство их владельцев выехали за границу. Недвижимость продают их родственники или помощники", - отметила она.

Одноэтажные дачи можно снять в аренду за 2-3 тысячи гривен в месяц. Самая дорогая аренда на дома в радиусе 20 километров от Киева. Дома с бассейном сдают по 8-10 тысяч гривен.

Rss лента новостей Просмотров: 1167
image