Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Украинские военные смогут приватизировать жилье в общежитиях

12.05.2014 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Сегодня

Воспользоваться этим правом смогут те, в чьей собственности нет других квадратных метров

obschezhitie И. о. президента Украины Александр Турчинов подписал закон, разрешающий представителям Вооруженных сил Украины и Министерства внутренних дел приватизировать жилье в общежитиях.

Соответствующие изменения вносятся законом №1224-VII "О внесении изменений в статью 1 Закона Украины "Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий".

Верховная Рада приняла этот закон 17 апреля.

Напомним, согласно тексту закона, он распространяется на граждан Украины, у которых нет собственного жилья, которые более пяти лет на законных основаниях проживают в общежитиях государственной коммунальной собственности, в общежитиях частной собственности, которые были включены в уставные капиталы обществ, созданных в процессе приватизации и зарегистрированы граждане по такому месту проживания.

"В то же время закон не распространяется на граждан, которые проживают в общежитиях, предназначенных для временного проживания в связи с учебой, переобучением или повышением квалификации в учебных заведениях, в связи с работой (службой) по контракту", - отмечается в пояснительной записке.

Rss лента новостей Просмотров: 967
image