Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Земельный банк хотят ликвидировать

06.05.2014 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: ОК

Правительство подало на рассмотрение Верховной Рады законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» (регистрационный №4784), основной целью которого является урегулирование на законодательном уровне вопроса дальнейшего функционирования Государственного земельного банка.

prodaga-zemli2 В пояснительной записке к документу отмечается, что ОАО «Государственный земельный банк» создано Постановлением Кабинета Министров, утвержденным в июле 2012 года. Уставной капитал Земельного банка был сформирован в сумме 120 млн. грн. за счет средств Государственного бюджета.

При этом уставной капитал банка предполагалось предусмотрено формировать за счет взносов в виде земельных наделов. Основными заданиями данного финучреждения должны были стать управление сельскохозяйственными землями, находящимися в государственной собственности, а также реализация государственных программ по кредитованию малых и средних аграриев.

Однако, сегодня возникла необходимость пересмотра концепции дальнейшей работы Земельного банка в соответствии с международной практикой.

Она предполагает передачу функций по финансированию аграрного сектора финучреждениям, имеющим необходимый капитал и работающим под соответствующим надзором. С учетом этого законопроектом предлагается принять меры относительно ликвидации Государственного земельного банка.

Rss лента новостей Просмотров: 1045
image