Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Кабмин выделит 10 миллионов на 'Доступное жилье'

29.04.2014 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: ЮБР

Кабинет министров увеличил расходы на программу государственной поддержки строительства доступного жилья на 10,1 миллиона гривен, сократив другую программу.

klych В частности, документом предусматривается уменьшить расходы на 10,109 млн гривен по программе "Удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий".

На такую ​​же сумму увеличиваются расходы по бюджетной программе "Предоставление государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья".

На реализацию данной программы в бюджете 2014 средств не предусмотрено.

По условиям соответствующей программы, государственная поддержка предоставляется путем оплаты 30% стоимости нормативной площади доступного жилья.

В экспертном заключении распоряжению отмечается, что по указанной программе "Предоставление государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья" в 2013 году остались неоплаченными Госказначейством 340 договоров на сумму 40,5 млн гривен.

Таким образом, перераспределение средств должно обеспечить частичное выполнение обязательств государства по договорам, заключенным в 2013 году.

 

В Украине приостановили реализацию госпрограммы доступного жилья

 

За счет перевода 10,1 млн гривен планируется профинансировать 71 из 340 договоров.

Rss лента новостей Просмотров: 798
image