Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Аренда квартир в Киеве снизилась в цене на четверть

25.04.2014 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: ЮБР

Собственники квартир в Киеве уменьшают стоимость аренды квартир в Киеве на 19% до 635 долл. в месяц.

kluchi Арендодатели не могут сдать свои квадратные метры, так как жильцы уезжают их столицы или находят более дешевые варианты.

Президент Ассоциации банковской оценки Сергей Фролов говорит, что многие арендодатели при расчете стоимости аренды учитывают старый курс - 8 гривень за доллар.

"В противном случае арендаторы отказывают снимать апартаменты", - отмечает Фролов.

Найти же ему замену сейчас крайне сложно: желающих платить за съем квартиры по сегодняшнему курсу национальной валюты уменьшается с каждым днем.

На рынке аренды недвижимости наблюдают рост количества предложений от собственников жилья.

По исследования, проведенного исследовательской группой Colliers International (Украина), в марте 2014 г. база предложений по сдаче однокомнатных апартаментов выросла на 70% до 12,1 тыс. апартаментов.

Выросла она и в других сегментах. Например, предложение по двушкам увеличилось на 58% (до 13,6 тыс.), трешек - на 34% (до 6,3 тыс.).

Значительный рост количества предложений связан с массовым отъездом иногородних специалистов, которые потеряли работу в столице.

Ведь с начала года многие компании в Киеве начали активно сокращать своих сотрудников, рассказывает управляющий партнер рекрутинговой компании "Гармония Бизнес Развития" Татьяна Шаматуха.

Rss лента новостей Просмотров: 1549
image