Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

ТОП-5 заброшенных мегамоллов в США (ФОТО)

29.04.2014 | 09:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: БинЮа

В период расцвета общества потребления в США как грибы росли так называемые мегамоллы.

Это были точки досуга и шопинга, призванные заставить покупателя потратить как можно больше денег и обеспечить этим прирост ВВП стране.

В моллах располагались магазины с бешеными скидками, аттракционы, бассейны и спортивные площадки, кинотеатры и рестораны, они занимали огромные площади. В них можно было бродить целый день, предаваясь безудержному шопингу, но так и не обойти полностью.

Сейчас многие из этих мегамагазинов уже который год стоят пустыми. Представляем вам большую подборку фотографий заброшенных моллов, стояших в разных концах Америки.

«Роллинг Акрос» был открыт в 1975 году и расширялся еще несколько раз. В нем было более 140 магазинов. 31 декабря 2013 года он был закрыт и брошен. Сносить дорого.

tc-usa-1

«Ховторн Плаза» был открыт в 1977 году. С ним связывали надежды, что он вдохнет новую жизнь в уже медленно чахнувший город Ховторн, но чуда не произошло. В нем было 134 магазина, но к концу 90-х этот молл пришлось закрыть.

tc-usa-2

«Кловерлиф молл» в городе Честерфилд был открыт в 1972 году с 40 магазинами, принадлежащими Джей Си Пенни и Спирс. Торговый центр планировался как семейный и был популярным местом времяпрепровождения семей в 80-х и 70-х.

Но все изменилось в конце 90-х. Основные посетители «Кловерлифа», женщины средних лет, стали избегать его из-за того, что там появилось слишком много агрессивно настроенной молодежи. Люди все чаще стали видеть в нем агрессивных подростков, обвешанных пирсингом и цепями, в молле начали происходить даже разборки банд. Как с этим явлением ни боролись, торговый центр в конце концов разорился. В 2007-м он был закрыт навсегда.

tc-usa-3

«Норт Таун Сквер Молл», расположенный в городе Толедо, штат Огайо, был открыт в 1980-м как одна из мер по оживлению экономики города. В нем разместили совершенно уникальные магазины, которых не было нигде в округе: Chick-fil-A, Camelot Music, CVS и Frederick's of Hollywood. В течение 90-х экономические проблемы города Толедо лишь усугубились, и арендаторы стали покидать молл. В 2005-м он уже практически не работал. А в 2013-м его закрыли уже официально и навсегда.

tc-usa-4

«Вудвиль Молл» в городе Нортвуд, как и прочие моллы штата Огайо, не пережил кризиса конца 90-х. Он был открыт в 1969-м, а к началу 2000-х почти опустел. И в 2014 году был окончательно закрыт.

tc-usa-5

Rss лента новостей Просмотров: 1717
image