Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Среди киевлян стали пользоваться популярностью 2-3 комнатные квартиры

22.04.2014 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Унн

В I квартале текущего года спрос на жилье в Киеве сместился на 2-3 комнатные квартиры во всех ценовых категориях. Об этом сообщила генеральный директор агентства недвижимости "Благовест" Ирина Луханина.

kvartira-nedeli3 И.Луханина отметила, что наиболее часто сделки купли-продажи заключаются по жилью эконом-класса. Почти 40% в общей структуре сделок составляет покупка квартир, в ценовой категории 1 млн 100 тыс. - 2 млн 200 тыс. грн.

"В первую очередь покупаются наиболее доступные по цене варианты, однако доля двух - и трехкомнатных квартир в этом квартале выросла во всех сегментах", - отметила И.Луханина.

Напомним, по словам экспертов, в последнее время в Украине существенно активизировался первичный рынок недвижимости. Сейчас около 6,5 тыс. человек вложили средства в строительство квартир в Киеве.

"На сегодня у нас существует около 6,5 тыс. договоров с населением. Я понимаю озабоченность людей, которые приходят к нам, спрашивают как быть дальше и будут ли они иметь свое жилье. Хочу еще раз подчеркнуть, что объективных причин для волнения нет.

Все инвестиционные обязательства, которые взял на себя "Киевгорстрой", я обещаю, мы выполним. Подчеркиваю: мы имеем все инструменты и мощности, чтобы довести до конца уже начатое строительство.

Будет построена каждая квартира и каждый дом, в который население вложило средства. Независимо от внешних факторов, мы не подведем!", - отметил президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

Rss лента новостей Просмотров: 1374
image