Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Под Киевом вырос спрос на малогабаритные квартиры

11.04.2014 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Багнет

По данным аналитического центра средняя стоимость кв.м. на первичном рынке недвижимости в марте (по сравнению с февралем текущего года) увеличилась на 4-7%.

kvartira134 Так, средняя стоимость кв.м. в готовом объекте на сегодняшний день составляет порядка 9 440 грн, а в строящемся – 7 400 грн за кв.м.

По сравнению с текущим периодом 2013 года, средняя стоимость кв.м. подверглась незначительным колебаниям в пределах 1-2%.

На апрель прогнозируется повышение цены в пределах 2-4%, в связи с изменением курса валют.

«Несмотря на 30% повышение закупочной стоимости строительных материалов, застройщики максимально сохраняют стабильность ценовой политики, тем самым поддерживая уровень потребительского спроса», - обозначила президент группы компаний «Чайка» Оксана Кулагина.

Наиболее высоким спросом в марте месяце на первичном рынке недвижимости пользовались 1-2-х комнатные квартиры общей площадью от 40 до 60 кв.м., на которые пришлось 76% от общих продаж по Киевской области. А также, малогабаритные 3-х комнатные квартиры площадью до 90 кв.м., - 13% от общего объема.

В структуре продаж жилого комплекса "Чайка" сегмент 1-2-комнатых квартир составил порядка 84%., 3-комнатных - 16% соответственно. «Такая тенденция спроса на малогабаритные квартиры обусловлена нестабильной экономической ситуацией и желанием людей вложить деньги в «твердую» валюту, которой, по сути, является недвижимость». – Отметила Оксана Кулагина.

Аналитика проводилась на основе мониторинга прайсовых цен с открытых источников, а также по данным предоставленных в отделах продаж жилых комплексов Киевской области. Территория охвата - не более 10 км от Киева.

Rss лента новостей Просмотров: 1840
image