Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

'Киевгорстрой' предоставит жилье крымским беженцам

В ХК "Киевгорстрой" готовы предоставить жилье и определенную помощь жителям Крыма, которые выезжают из полуострова на материковую часть Украины.

prodaja_kvartir Об этом сообщает пресс-служба компании.

Крымчанам, которые намерены прибыть в столицу в связи с нестабильной ситуацией в регионе, "Киевгорстрой" предлагает временно поселиться в общежитиях.

"Вопросов, которые сегодня нужно решать с переселенцами, очень много. Это не только место проживания, это и питание, и обеспечение работой, организация обучения детей в школах и медицинское обслуживание. Власть занимается этими вопросами глобально. А мы, на своем уровне, просто по-человечески протягиваем руки помощи", - сказал Директор департамента по административным вопросам Юрий Зубко.

Ю.Зубко отметил, что почти все общежития, которые принадлежали компании, в прошлом году "Киевгорстрой", согласно закону, передал городу. Сейчас у компании 4 общежития, в которых проживают строители и члены их семей. Поэтому все свободные места Холдинг отдает под поселение крымчан.

"В наших общежитиях на ул. Освиты, Вышгородской, Котовского и Курбаса уже подготовлены комнаты для переселенцев. Понятно, что лучше временное жилье, чем никакого. Далее будем решать, чем еще "Киевгорстрой" сможет помочь крымчанам", - сказал Юрий Зубко.

Правда, в столичном координационном центре сообщают, что массового потока беженцев из Крыма пока нет. Сейчас Киев готов поселить минимум полторы тысячи крымчан.

Rss лента новостей Просмотров: 883
image