Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Политическая ситуация не повлияла на рынок элитной недвижимости Украины

18.03.2014 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Унн

Экономико-политическая ситуация, сложившаяся в Украине, не сказалась на рынке элитной недвижимости. Об этом сказала генеральный директор одного из столичных агентств недвижимости Галина Мельникова.

mansarda Г. Мельникова прокомментировала ситуация на рынке элитной недвижимости.

"На сегодняшний момент рынок элитной недвижимости не почувствовал значительных потерь и показал свою устойчивость на фоне более бюджетных сегментов рынка.

Несколько отложенный спрос на рынке элитной недвижимости формируют потенциальные инвестиционные приобретения, а также приобретения с поддержкой ипотеки. При этом уровень интереса достаточно высок.

В нынешних непростых условиях наметилась тенденция консолидации продавцов и покупателей в решении вопросов и поиске компромисса, подходящего для обеих сторон.

При этом стоимость квадратного метра жилья на рынке элитной недвижимости практически не изменилась, а торг проводится в стандартном диапазоне 5-15%", - выделила основные тенденции Галина Мельникова.

Напомним, по словам экспертов, 30% капиталовложений украинцев в недвижимость стандартно касаются элитного жилья. Сейчас в центре Киеве продолжается строительство уникального комплекса элитного жилья "Французский квартал".

"Архитекторы спроектировали квартал таким образом, что здания будут несколько напоминать один из кварталов Парижа: там будут соответствующие эркеры и другие нюансы.

Здесь будут квартиры площадью и 50 кв.м, и 200 кв. метров, то есть на любого покупателя. А самым главным украшением станет 16-метровая копия Эйфелевой башни", - сказал президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

Rss лента новостей Просмотров: 854
image