Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Японцы помогут Украине отремонтировать Бортническую станцию аэрации

Украина намерена привлечь у Японии 7,5 млрд. грн. для реконструкции Бортнической станции аэрации, оборудование которой практически полностью изношено.

stroi-raboti Об этом сообщил заместитель генерального директора "Киевводоканала" Андрей Билык. По его словам, сейчас КГГА и "Киевводоканал" при поддержке правительства ведут работы по привлечению этого кредита.

Гендиректор "Киевводоканала" рассказал, что японское агенство международного сотрудничества JICA изучает проектно-сметную документацию по реконструкции Бортнической станции аэрации.

"Сейчас проект прошел государственную экспертизу и должен быть утвержден в Кабинете Министров Украины", - уточнил Билык.

По его словам, комплексную реконструкцию Бортнической станции аэрации планируется провести в две очереди, каждая из которых предусматривает пять пусковых комплексов, обеспечивающих бесперебойную работу станции и качественную очистку воды. Срок реализации проекта - 7,5 лет.

В то же время, присутствовавший на совещании вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул поручил профильным министерствам ускорить подачу готового проекта для утверждения его в Кабмине.

В апреле прошлого года киевские власти просили Кабмин выделить из госбюджета 53 млн. гривен на завершение реконструкции первого и второго иловых полей Бортнической станции аэрации, а в августе – еще 47 млн. гривен.

Rss лента новостей Просмотров: 913
image