Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине на рынке недвижимости построили первый объект по международным стандартам

10.02.2014 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Билдинг

Международная компания Jones Lang LaSalle завершила процесс экологической сертификации офиса «Шелл», одного из крупнейших игроков мирового энергетического рынка, в Киеве.

green_building Украинский головной офис компании был высоко оценен экспертами и получил сертификат LEED Gold.

В результате офис «Шелл» стал первым объектом недвижимости в стране, официально получившим статус «зеленого».

Новый офис «Шелл» в Киеве располагается в бизнес-центре Класса А по адресу: ул. Красноармейская, 100.

Сделка по аренде помещения на восьмом этаже здания площадью около 2,9 тыс. кв. м под офис компании была закрыта командой Jones Lang LaSalle в 2013 году.

При подготовке и воплощении проекта офиса специалисты Jones Lang LaSalle учитывали все требования, предъявляемые к современным и энергоэффективным объектам.

В частности, особое внимание уделялось энергоэффективности, водосбережению, освещению и комфорту сотрудников компании.

В результате по всем перечисленным категориям офис «Шелл» получил высокие баллы в ходе сертификации.

На проекте применялись инновационные решения, впервые опробованные в Украине, например, безводные писсуары, экономная сантехника, светодиодное освещение и датчики DALI, отделочные материалы с содержанием переработанного сырья.

Помимо этого, по мнению наблюдателей, строительные работы в офисе «Шелл» были организованы на уровне лучших мировых практик.

Команда проекта включает специалистов Jones Lang LaSalle (управление проектом строительства офиса и его сертификация) и инжиниринговой компании «ТРК» (генеральный подрядчик).

Ксения Агапова, Консультант по экологическим инновациям компании Jones Lang LaSalle в России и СНГ, прокомментировала: ««Зеленое» строительство и международные экологические стандарты, такие как BREEAM и LEED, стали общепринятой практикой для передовых проектов строительства в Европе и США – ни один крупный и значимый проект не обходится без этих «знаков качества».

Сейчас этот тренд приходит и в Украину. Главными потребителями таких стандартов в первую очередь станут международные арендаторы и инвесторы, для большинства из которых экология и энергоэффективность являются неотъемлемой частью бизнеса.

Близость к Европе создает в Украине прекрасную базу для повсеместного применения международных стандартов BREEAM или LEED, а широкое внедрение инновационных технологий будет способствовать интеграции с европейским рынком».

Rss лента новостей Просмотров: 1106
image