Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

За прошлый год в Киеве увеличился спрос на элитное жилье

06.02.2014 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Газета

Количество заключенных сделок на столичном рынке элитной недвижимости в 2013 году увеличилась на 17,7% по сравнению с предыдущим годом.

novostroyki-4 Количество капиталовложений в элитную недвижимость увеличилась на 12%.

Наиболее активными месяцами оказались июнь, июль и август - из-за введения новой системы оценки объектов недвижимости.

Чаще всего покупали квартиры в Голосеевском, Оболонском, Шевченковском, Подольском и Печерском районах.

Популярными адресами на рынке элитных квартир были Михайловская, Хмельницкого, Большая Житомирская, Старонаводницкая, Московская, бульвар Леси Украинский и прочие.

За прошлый год мы наблюдали такую ​​тенденцию: возрос интерес клиентов к более высоким этажам - выше десятого, на панорамные объекты. Больше всего выбирают квартиры с полным ремонтом.

Что до элитной загородной недвижимости, наибольшим спросом в прошлом году пользовались дома от двух этажей, в самой дорогой ценовой категории - от семи комнат.

Предпочтение отдавалось жилью в полной комплектации: с ремонтом и полностью оборудованной придомовой территорией. Пользовались популярностью здания новой застройки - начиная с 2005 года.

Наиболее популярными направлениями стали Обуховское - села Романкив, Козин, Лесники, Плюты, и Одесское - поселок Вита-Почтовая.

На рынке аренды недвижимости - как квартир, так и домов - самые популярные адреса в большинстве совпадают с рынком покупке.

 

Rss лента новостей Просмотров: 1013
image