Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Итальянские архитекторы разработали проект "Органические города" для ОАЭ (ФОТО)

20.01.2014 | 09:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: Ньюбуд

Архитекторы студии Luca Curci Architects разработали инновационный проект "органических городов" для Объединенных Арабских Эмиратов.

Органические здания станут частью новых мегаполисов, органично объединяя жилые элементы с бизнес-недвижимостью, торговыми точками и оздоровительными, культурными местами.

oae-2

Цель состоит в том, чтобы создать общее пространство, где люди могут жить, встречаться, учиться, работать, общаться и создавать новые культуры.

Проект организован в две группы: "органических зданий" на земле и "лун" на море. Все они связаны друг с другом дорогами, парками и улицами.

Все объекты являются футуристическими и имеют органические формы. Спутники на море делятся на три вида. Наименьшие - частные резиденции с собственным подходом к моря и с воздуха.

oae-3

Средние "луны" - это отели, к которым можно добраться с моря, земли или воздуха. И, наконец, самые большие "луны" - жилые дома, отели и частные апартаменты.

Общая площадь проекта - более 600 тысяч квадратных метров, на которых смогут разместиться более 150 тысяч жителей, 800 тысяч "квадратов" отелей и спа, 6,3 миллиона кв. м торговой недвижимости и музеев, 4,5 миллиона кв. м офис и социальных учреждений.

oae-4

Самое высокое здание на суше достигнет 470 метров. Самая высокая "луна" на море достигнет 190 метров.

Генеральный план создан таким образом, чтобы быть в любое время быть адаптивными и иметь возможности к развитию.

oae-5

Первые построенные пять зданий и пять спутников будут иметь полный комплекс необходимых для жизни людей услуг.

Rss лента новостей Просмотров: 1218
image