Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Киеве мало качественных торговых площадей

26.12.2013 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Несмотря на то, что в Киеве в последнее время активно открываются и строятся новые торговые центры, количество качественных торговых площадей в соотношении с количеством жителей Киева остается небольшим.

pomeschenie1 Это если сравнивать с другими крупными европейскими городами. Об этом рассказала директор департамента торговой недвижимости Colliers International Наталья Кравец.

"Чаще торговую недвижимость Киева сравнивают с Варшавой - это ближайшая к нам европейская столица и Санкт-Петербургом, который схож с Киевом по населению. Если посмотреть даже на эти два города, то там торговых площадей на тысячу жителей в два раза больше, чем в Киеве, где насчитывается 284 квадратных метра на тысячу жителей. Но эту цифру мы получаем, если разделим все 800 тысяч квадратных метров торговых площадей на официальное население Киева. Если же считать только качественные объекты и разделить их площадь на реальное количество людей, живущих в Киеве, то показатель будет не более 100 кв. м на человека, что очень и очень мало", - пояснила эксперт.

Ввиду этого, по мнению Натальи Кравец, Киев имеет большой потенциал для развития торговой недвижимости, поэтому неудивительно, что для девелоперов этот сегмент сейчас кажется наиболее интересным.

Rss лента новостей Просмотров: 981
image