Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине распродают аграрные предприятия

05.12.2013 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Снижение цен на зерновые и масличные культуры негативно отразилось на работе многих сельхозпредприятий, которые не имеют соответствующей финансовой поддержки.

zemlya-prodaja4 Такую информацию предоставила ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса»,

Это привело к тому, что по сравнению с летними месяцами количество агропредприятий, выставляемых на продажу, увеличилось в два раза. Сегодня ежедневно появляются предложения об их реализации.

Дополнительными факторами, приведшими к такой ситуации, стали большое количество органов, контролирующих аграриев, практически заблокированная процедура регистрации сельхозземель, неприемлемые условия кредитования сельхозпроизводителей, попытки усилить налоговое давление на АПК, невозмещение НДС при экспорте агропродукции, а также неопределенность с запуском рынка земли и работой Земельного банка.

В условиях отсутствия оптимизма у предпринимателей на продажу уже выставляются не только неэффективные агропредприятия, но и объекты, которые оснащены современной техникой. Как указывают в УКАБ, если эти предприятия не будут проданы по приемлемым ценам, произойдет уменьшение оборотного капитала и инвестиций в урожай следующего года.

Rss лента новостей Просмотров: 1220
image