Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Соцжилье в Украине пока никто не строит

05.12.2013 | 10:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Украине нет и не создается фонд жилья социального назначения.

stroit5 Об этом рассказал Иван Салий, вице-президент Конфедерации строителей Украины.

"Жилье социального назначения - это жилье, которое государство определенным категориям граждан при определенных условиях раздает бесплатно.

У нас этого нет. Есть инициативы строительства так называемого арендного жилья, что было бы, по крайней мере, чем-то похожим на социальное.

Эту программу никто не финансирует, хотя и много говорят о ее необходимости и о том, что нужно предусмотреть на нее средства", - сказал он.

По его словам, в целом государство финансирует строительство только 0,3-0,8% от всего строящегося в Украине жилья.

В Украине нет и не создается фонд жилья социального назначения. Об этом рассказал Иван Салий, вице-президент Конфедерации строителей Украины. "Жилье социального назначения - это жилье, которое государство определенным категориям граждан при определенных условиях раздает бесплатно. У нас этого нет. Есть инициативы строительства так называемого арендного жилья, что было бы, по крайней мере, чем-то похожим на социальное. Эту программу никто не финансирует, хотя и много говорят о ее необходимости и о том, что нужно предусмотреть на нее средства", - сказал он. По его словам, в целом государство финансирует строительство только 0,3-0,8% от всего строящегося в Украине жилья. Подробнее: http://www.ua.all.biz/stroit-socialnoe-zhile-poka-nikto-ne-sobiraetsya-n390080
Rss лента новостей Просмотров: 965
image