Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Узнать льготные размеры своего имущества Украинцы могут лишь до конца года

29.11.2013 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Украинцы только до 31 декабря 2013 года могут проверить, будут ли они платить в следующем году налог на недвижимость. После этой даты Министерство доходов и сборов будет начислять его согласно своим источникам.

syd-dom Сейчас все еще можно не только сверить соответствие информации в базе данных, но и определить "льготные" размеры своего имущества.

Согласно законодательству, украинцы могут получить льготы по уплате налога на недвижимость, если суммарная площадь квартиры не превышает 120 кв. м, а дома - 250 кв. м, независимо от того, сколько таких домов или квартир имеет один владелец.

Если же квартира и дом суммарно площадью составляют более 370 кв. м, придется платить налог. Его ставка составляет 1% от минимальной зарплаты для суммарной площади недвижимости свыше 370 кв. м, если же она превышает 740 кв. м, то налог составит 2,7% от минимальной зарплаты.

При этом налог начисляют на количество метров, превышающих льготную площадь, не обложенную налогом. В то же время льготу по уплате налога отменят сразу же, как только окажется, что жилье сдали в аренду, лизинг или используют в коммерческих целях и получают от этого доход.

С 31 декабря 2013 года в Украине вступает в силу норма Налогового кодекса, согласно которой жилая недвижимость, которая находится в собственности физических или юридических лиц, включая нерезидентов, будет облагаться налогом.

Rss лента новостей Просмотров: 1164
image