Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Ремонт дорог оплатят автомобилисты

28.11.2013 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Кабмин предлагает приравнять ставки акцизного сбора на дизтопливо до тех, что действуют для бензина.

Соответствующий законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания Государственного дорожного фонда" внесен в Верховную Раду.

asfalt4 В правительстве считают, что с помощью таких инициатив удастся увеличить объем средств на ремонт дорог до 40 млрд. гривень, но это одновременно приведет к удорожанию дизтоплива. Сегодня на ремонт затрачивается 17,4 млрд. гривень.

По словам председателя комитета Верховной рады по вопросам транспорта и связи Бориса Колесникова, планируется ввести единую ставку акцизного сбора на бензины и дизтопливо в размере 198 евро за тонну.

На сегодняшний день ставка акцизного сбора на бензин составляет 198 евро за тонну, а на дизтопливо в зависимости от содержания серы она колеблется в пределах 46-98 евро за тонну.

Колесников отметил, что разница в акцизном сборе используют для злоупотреблений, когда акциз платится по минимальной ставке или происходит подмена одного вида нефтепродукта другим.

В то же время он подчеркнул, что себестоимость дизтоплива ниже, чем себестоимость бензина, а цена практически такая же, поэтому рост ставки акциза может не повлиять на рынок и не привести к резкому подорожанию топлива.

Rss лента новостей Просмотров: 940
image