Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Инвесторы недостроев смогут получить права собственности на не построенное жилье

28.11.2013 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Инвесторы недостроев в будущем смогут зарегистрировать право собственности на еще не построенное жилье. Соответствующий законопроект, разработанный по инициативе общественной организации, подали несколько народных депутатов.

sdelka Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам строительства, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Геннадий Зубко во время круглого стола "Строительство жилья "как в Европе": перспективы украинских застройщиков.

"В направлении защиты прав инвесторов мы сделали первый шаг. В будущем, если человек есть инвестором и вкладывает деньги, с того момента, как он сделал первый паевой взнос, он уже может зарегистрировать свои имущественные права.

Сейчас по инициативе общественной организации рядом депутатов был подан законопроект, для того, чтобы урегулировать вопрос с недостроенными новостройками, который, на сегодняшний день, есть самой большой проблемой", – сказал Г.Зубко.

По его словам, сейчас в Украине насчитывается около 2,6 тыс. недостроенных многоквартирных домов.

"Сейчас много людей, оплачивая кредиты, оплачивая проценты и все платежи, не имея собственного жилья и оплачивая его аренду, не имеют возможности зарегистрировать свою собственность. И таким образом, у нас 2 тысячи 600 домов в стране "повисли в воздухе", – подчеркнул нардеп.

Как отметил Г.Зубко, данный законопроект необходимо усовершенствовать, чтобы создать действенный механизм для его выполнения.

Rss лента новостей Просмотров: 959
image