Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине возможно закрытие всех легальных хостелов

26.11.2013 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Украине могут закрыть большинство легальных хостелов. Об этом заявляет Роман Пономаренко, президент Всеукраинской молодежной хостел-ассоциации.

hostel Для защиты прав жильцов многоэтажек в Украине предлагают запретить создание хостелов и предоставление во временное пользование квартир, комнат, койко-мест в многоквартирных домах без получения предварительного письменного согласия владельцев квартир, расположенных в одном подъезде.

Соответствующий законопроект №2659 от 29.03.2013.Комитет ВР по вопросам строительства, градостроения, ЖКХ и региональной политики на прошлой неделе рекомендовал парламенту принять в первом чтении.

За точку отсчета берется норма жилой площади, составляющая не менее 13,65 квадратных метров на человека (установлена действующим Жилищным кодексом Украинской ССР). За несоблюдение данного требования предлагают штрафовать владельцев хостелов на 100-1000 ндмг (сейчас - 1,7-17 тысяч гривен).

По мнению г-на Пономаренко, норма жилой площади для размещения в хостеле, предложенная в законопроекте, явно завышена, и это приведет к закрытию большинства легальных хостелов.

Rss лента новостей Просмотров: 1160
image