Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

У киевлян отнимут парк с 500-летними дубами - скандал

19.11.2013 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Местные жители обратились в прокуратуру и заблокировали автокран.

stroyka В Киеве неподалеку от Большой Кольцевой дороги неизвестные хотят застроить парк со старинными дубами. Местные жители и активисты пытаются помешать рабочим. Они перекрыли автокран легковой машиной.

Между улицами Сошенко и Кобзарской (урочище Кинь-Грусть) застройщики оградили бетонным забором парковую зону, засаженную древними дубами.

По словам местных активистов, возраст некоторых деревьев достигает 500 лет. Киевляне, проживающие неподалеку, вызвали сотрудников «Киевзеленстроя» и прокуратуры.

Последние, проверив документы у застройщиков, приняли решение временно запретить какие-либо работы. Сейчас на месте находятся около 20 местных жителей, территорию застройки охраняют 4 сотрудников одной из частных охранных фирм.

«Нам уже третий раз приходится отвоевывать этот парк, – рассказывает киевлянка Наталья. – Наше главное условие – чтоб застройщики убрали незаконно поставленный забор. Также мы вынуждены выставить круглосуточное дежурство».

По словам активистки, у строительных компаний нет всех необходимых документов, а те, что есть, даже не являются оригиналами.

В то же время представители застройщиков отказываются говорить, что именно планируется строить на данном земельном участке.

Rss лента новостей Просмотров: 1545
image