Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Украинцы потеряют права на недвижимость

12.11.2013 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Чиновники Министерства Юстиции скрывают неполадки и сбои в работе Единых и Государственных реестров информационной сети. Такое заявление сделала компания «Арт-мастер», которая разрабатывает программы для госреестров Минюста.

zhil-kodeks По заявлению разработчиков, в настоящее время госпредприятие «Информационный центр» Министерства юстиции Украины пользуется программами, которые были взломаны хакерами. Из-за некорректоного ПО информационные сети Минюста постоянно работают с ошибками и сбоями.

Госинформюст не может своими силами решить проблему и замалчивает ее. Однако разработчики программного обеспечения предупреждают, что игнорирование проблемы приведет не только к длительной остановке реестров, потере и, возможно, даже подмене данных.

В основном проблемы касаются работы Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество. Именно там содержится информация о недвижимости всех украинцев.

Компания «Арт-мастер» также обвинила должностных лиц Министерства юстиции в сознательных действиях, которые повлекли остановку госреестров 1-3 октября. Из-за нарушения работы программ под угрозу были поставлены конфиденциальные данные о гражданах Украины. Минюст же, в свою очередь, обвиняет в случившемся сбое разработчиков ПО и сотрудников информационного центра.

 

Rss лента новостей Просмотров: 1895
image