Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Стоимость жилья в Великобритании достигла рекордной отметки

12.11.2013 | 10:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Цены на жилье в Великобритании в октябре выросли до исторического максимума на фоне повсеместного восстановления спроса на жилую недвижимость, вызванного государственными мерами по увеличению доступности кредитов, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на исследование.

london Стоимость жилых домов в Англии и Уэльсе в октябре поднялась в среднем на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, составив 237,2 тыс. фунтов стерлингов ($380,5 тыс.), говорится в совместном исследовании компании Acadametrics Ltd. и агентство недвижимости LSL Property Services Plc. Жилье подорожало во всех 10 регионах страны, где проводилось исследование - впервые с ноября 2010 года.

Увеличению цен на жилую недвижимость в Англии во многом способствуют меры по повышению доступности ипотечных кредитов, проводимые Банком Англии и министерством финансов. В частности, речь идет о программе льготного кредитования Help to Buy. Ряд экспертов неоднократно высказывали опасение, что подобные меры могут привести к образованию еще одного "пузыря" на рынке недвижимости.

Число завершенных сделок по продаже домов в октябре второй месяц подряд превысило отметку в 79 тыс., что стало максимальным показателем для октября с 2007 года. Всего в 2013 году в стране может быть продано 750 тыс. объектов жилой недвижимости.

По прогнозу Acadametrics, в текущем году жилье в Великобритании подорожает на 5%.

Rss лента новостей Просмотров: 922
image