Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Плату за регистрацию земельного участка собираются отменить

08.11.2013 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Верховная Рада приняла за основу законопроект о внесении изменений в Закон "О Государственном земельном кадастре", которым предусматривается бесплатное внесение изменений в земельный кадастр.

zemlja94 За соответствующий законопроект в первом чтении проголосовали 331 народный депутат.

Так, документом отменяется плата за государственную регистрацию земельных участков, внесение ведомостей о земельном участке в поземельную книгу, а также внесение в Государственный земельный кадастр ведомостей об ограничении в использовании земель, о субаренде, сервитуте, которые распространяются на часть земельного участка, и внесении изменений в такие ведомости.

По мнению главы профильного комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Григория Калетника, это значительные расходы для простых людей.

Так, например, размер платы за государственную регистрацию земельного участка составляет 65 гривен, государственную регистрацию ограничений в использовании земель - 161 гривню, внесение в Государственный земельный кадастр земельного участка - 60 гривен.

Законопроектом предлагается внести в ряд статей закона "О Государственном земельном кадастре" соответствующие изменения и отменить плату за внесение указанных сведений в Государственный земельный

Rss лента новостей Просмотров: 1069
image