ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
Без ограничений после регистрации
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2

Строительный бум в Китае оставил 64 миллиона семей без земли и дома

07.11.2013 | 11:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В ходе продолжающегося уже десятилетия строительного бума в Китае около 64 млн семей потеряли землю и дома.

kitay-stroitelsvo Согласно исследованию пекинского Tsinghua University, большинство из тех, кто потерял земельные участки, проживали в сельской местности, граничащей с городами, которые оказались затронутыми государственными программами развития.

Между тем новые китайские власти называют урбанизацию двигателем экономического роста страны.

У китайских фермеров нет права самим продавать землю, поэтому они часто оказываются полностью зависимы от местных властей, которые забирают землю для застройщиков, давая взамен совсем небольшую компенсацию.

Это часто становится источником конфронтации между фермерами и местными органами власти - иногда сопровождающейся трагедией, иногда фарсом. Обычно фермеров переселяют в городскую квартиру и предоставляют денежную компенсацию. Однако им зачастую нелегко найти работу и адаптироваться к городской жизни.

Кроме того, эксперты отмечают, что лишь 10% переселенцев получают доступ к программам государственного социального страхования, которые распространяются на городских жителей.

Rss лента новостей Просмотров: 1000
image