Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Киеве сделали электронную очередь на регистрацию недвижимости

07.11.2013 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Укргосреестр ввел в Киеве электронную очередь на подачу документов для регистрации недвижимости, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

sdelka Записаться на прием в отделы госрегистрации прав на недвижимое имущество и регистрации актов гражданского состояния можно через официальный сайт регистрационной службы Главного управления юстиции в столице.

Для этого нужно будет заполнить электронную форму, после чего должно прийти письмо-подтверждение записи на прием.

Людей, воспользовавшихся этой услугой, обещают обслуживать в отдельном окне.

В свою очередь компания-разработчик программного обеспечения реестров Минюста ООО «Арт-Мастер» высказала опасения относительно работы таких программ. Компания аргументировала это тем, что государственные реестры работают на взломанном программном обеспечении, которое к тому же не обновляется. Это может привести как к полному, так и к частичному уничтожению данных, а также к их искажению.

«Неправильная работа реестров может привести к тому, что новорожденные не сразу смогут получить свидетельства о рождении, люди не смогут продать или купить недвижимость или будет невозможным зарегистрировать брак. Данные могут искажаться, и вместо того чтобы зарегистрировать брак, реестр зарегистрирует развод. Причем это может обнаружиться не сразу, а после повторного возврата к данным. Проблема внутри самой программы, которая при правильно введенных данных будет выводить неправильный результат», — рассказал и.о. директора ООО «Арт-мастер» Алексей Ковальский.

Rss лента новостей Просмотров: 1141
image