Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Фонд государственного имущества не будет контролировать тарифы оценочной деятельности

01.11.2013 | 10:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Фонд государственного имущества (ФГИ) не будет контролировать тарифы оценочной деятельности, заявил глава ФГИ Александр Рябченко.

doverennost «Постановлением правительства установлено, что оценка недвижимости будет занимать 2 недели. По нашим оценкам, технологически нормальный срок — это 7 дней, а затем, когда система будет отработана, то это будет занимать не более 3 дней», — заявил господин Рябченко.

По словам главы ФГИ, рынок независимых оценщиков работает отдельно от ФГИ, стартовая стоимость таких услуг — от 200 грн.

Александр Рябченко сообщил, что по состоянию на 30 октября в государственный реестр оценщиков и субъектов оценочной деятельности включена информация о 1540 оценщиках и 347 субъектах оценочной деятельности вместе с 644 представительствами.

«То есть население может обратиться в любой из 991 пункта для получения услуг оценки с целями налогообложения», — сказал он.

Он также добавил, что с 1 февраля 2014 года «исключительно новые оценщики, которые прошли необходимое обучение, смогут далее предоставлять такие услуги... Все, кто сдаст экзамен, смогут предоставлять такие функции, иметь доступ, как и нотариусы к единой базе ФГИ».

Рябченко подчеркнул, что фиксированных тарифов и расценок на услуги оценщиков не будет. «В противном случае это будет коррупцией, если государство получит право контролировать и проверять стоимость оценочных услуг», — отметил глава ФГИ.

Rss лента новостей Просмотров: 1037
image