Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Самое дорогое поместье в Шотландии продается за 29 млн (ФОТО)

29.10.2013 | 10:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Великолепное шотландское поместье Kinpurnie, включающее замок, шесть озер и лесные угодья, где можно охотиться на косуль и фазанов, выставлено на продажу впервые за столетие.

Имение площадью почти 2 200 га с начала 1900-х годов принадлежало Кайзерам, династии судостроителей.

scotland-castle До прошлого года этой землей владел ныне покойный сэр Джеймс Кайзер, правнук сэра Чарльза Уильяма Кайзера, который основал судостроительную компанию, принесшую его семье состояние. Сэр Чарльз был настолько богат, что подарил каждому из шести своих сыновей по шотландскому поместью.

scotland-castle1 Несмотря на статус мультимиллионера, коллекцию роллс-ройсов и известных друзей, среди которых числилась Королева-мать, сэр Джеймс оставался холостяком и в поместье вел простую жизнь. Он даже отказался от услуг кухарки и пренебрегал стрельбой — главным хобби сельского джентльмена.

scotland-castle2 На территории поместья Kinpurnie расположены одноименный замок с восемью спальнями, построенный в 1907 году, особняк Thriepley House с девятью спальнями, окруженный садами в итальянском и мавританском стилях, и еще 26 жилых домов. Площадь сельскохозяйственных угодий составляет более 1 700 га, лесов — около 370 га.scotland-castle3

Имение выставлено на продажу, поскольку семья Кайзеров редко проводит здесь время и опасается, что без должного ухода родовое гнездо придет в упадок. По словам Джастина Маркинга, главы отдела по продаже жилья Savills, объекты такого размера редко появляются на рынке.

Kinpurnie находится на восточном побережье Шотландии, недалеко от Данди, в 75 км от Эдинбурга, Глазго и Абердина. В окрестностях много полей для гольфа и песчаных пляжей.

Rss лента новостей Просмотров: 4224
image