Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Кабмин обещает выделить милларды на строительную отрасль

29.10.2013 | 09:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В следующем году на строительство жилья в Украине предполагается направить 10,5 млрд. грн.

dengi3 Об этом сообщает информационно-аналитический бюллетень КМУ.

"Государственной программой активизации развития экономики на 2013-2014 годы предполагается направить на строительство жилья за счет всех источников финансирования 17,6 млрд. грн., в том числе 7,1 млрд. грн. в текущем году и 10,5 млрд. грн. в следующем", - отмечается в сообщении.

В это же время, в этом году из государственного и местных бюджетов на различные жилищные программы предусмотрено направить 748 млн. грн.

Благодаря государственным программам, за 2010-2012 гг. уже более 6 тыс. украинских семей получили собственное жилье.

"В этом году Правительство ставит задачу оказать поддержку еще 6,7 тыс. семьям. На это предусмотрено в бюджете соответствующее финансирование", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Как отмечают эксперты, государственные инвестиции, направленные на удешевление ипотечных кредитов, способствуют развитию смежных со строительством отраслей, созданию новых рабочих мест, увеличению поступлений в бюджет.

Так, на одну гривну кредитных средств, выделенных из бюджета, направляется еще 1,5-2 гривны за счет средств местных бюджетов, других средств финансирования и сбережений населения. И поскольку в программе участвуют жилые недострои с высокой степенью готовности, то объемы ввода в строй жилья в 2-3 раза превышают сумму предоставленных кредитов.

Rss лента новостей Просмотров: 1046
image