Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине уже актуальна новая модель рынка электроэнергии

28.10.2013 | 11:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Украине заложен фундамент для построения новой модели рынка электроэнергии.

elektro-stolb Об этом заявил старший аналитик инвестиционной компании Драгон Капитал Денис Саква, комментируя принятый в Верховной Раде закон "Об основах функционирования рынка электроэнергии Украины".

"Переход к новой модели назрел уже давно. Текущая модель не создает ни условий для конкуренции между производителями, поставщиками, не содержит ни каких гарантий для инвесторов. В данном случае этот закон - это фундамент для построения сбалансированной модели рынка, которую можно достичь по мере ухода от нерыночных механизмов", - считает Саква.

По его мнению, принятие закона - лишь первый этап. В дальнейшем необходимо будет разработать детальную нормативно-правовую базу, которая будет регулировать различные аспекты функционирования рынка, сказал он.

"Одна из долгосрочных целей закона - повышение инвестиционной привлекательности отрасли. Насколько удастся это реализовать - будет ясно по мере того, как закон будет "обрастать" подзаконными актами, кодексами, правилами функционирования новых механизмов и рынков", - отметил аналитик.

Rss лента новостей Просмотров: 948
image