Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Пенсионера оштрафовали за дачу на крыше многоэтажки

28.10.2013 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Владельца дачи на крыше высотки на Троещине оштрафовали на 12 тыс. грн

krisha 52-летний Петр Алексеевич пристроил к однокомнатной квартире домик на крыше еще лет 10 назад. Но только этим летом сооружение заметили проверяющие органы и пристройку признали незаконной.

За необычную резиденцию мужчина заплатит штраф, но сносить ее не собирается — Петр Алексеевич собирает документы, чтобы ее узаконить. Хотя строения на крышах в столице запрещены.

Сам домик размером не более 12 квадратов, сколочен из ДСП, на подворье и окнах — горшки и вазоны. "У нас недавно прошло собрание жильцов, и все сказали, что его дача никому не мешает.

Его жена, Нина, обошла всех соседей, мы все подписи поставили. А теперь думаем и себе пристроечку сделать, мы на первом этаже живем, семья большая, а жилье купить не получится", — говорит жительница дома Катерина Ивановна.

Сам пенсионер наотрез отказывается общаться с прессой. Соседи говорят, что он в прошлом работал в силовых структурах.

Сейчас подрабатывает где-то охранником, его супруга — диспетчером на хлебозаводе. "На него кто-то пожаловался после того, как знакомый в его пристройку с детьми в гости пришел. Я тоже была там в гостях: высота какая! Укропчик растет, виды прекрасные открываются, — говорит соседка.

Председатель ЖСК Иван Басюк говорит: в доме был, все проверил, претензий к жильцу нет.

"Деснянская прокуратура открыла уголовное производство. Но мы его поддерживаем, чтобы дачу не сносили. Он ведь, перед тем как строиться, крышу за свой счет отремонтировал. А в домике никаких удобств у него нет, две комнатушки по три метра", — сказал Басюк.

Rss лента новостей Просмотров: 1000
image