Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Процедура госрегистрации прав аренды и ипотеки стала проще

25.10.2013 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Новая редакция постановления Кабинета министров относительно порядка регистрации вещных прав на недвижимое имущество предусматривает упрощение регистрации прав, производных от права собственности – аренды и ипотеки.

arenda24 Об этом заявил глава Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона.

По его словам, раньше гражданин вынужден был обращаться к отделу государственной регистрации вещественных прав на недвижимое имущество трижды, а после принятия вышеуказанного постановления правительства достаточно будет лишь одного визита для решения указанного вопроса.

Регистрация права аренды и ипотеки в прошлом проходила в три этапа: первый - регистрация права собственности на недвижимое имущество, второй – регистрация первичного договора аренды и последний – регистрация изменения или продолжение первичного договора ипотеки или аренды.

«На сегодня мы организовали работу таким образом, что человек может к нам обращаться непосредственно, и мы будем отрабатывать продолжение договоров аренды, которые будут регистрироваться в специальном разделе нашего реестра», – отметил Ворона.

Он отметил, что достаточно одного визита для того, чтобы соответствующий отдел государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество удовлетворил все заявления граждан по этому поводу и это будет способствовать экономии времени и более эффективной работе в данном направлении.

Rss лента новостей Просмотров: 961
image