Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Как Киевские аферисты сдали одну квартиру восемь раз за сутки

В Киеве двое мужчин сдавали квартиру по фиктивным документам. Одни апартаменты им удалось сдать восемь раз подряд за одни сутки, сообщает прокуратура Шевченковского района.

sdelka Злоумышленниками оказались двое жителей Киевской области, они успели заработать около 180 тысяч гривен.

"Мужчины арендовали квартиры в разных районах столицы в срок от одного до двух месяцев. За это время злоумышленники успевали разместить в сети объявления о сдаче квартиры в аренду и найти потенциальных клиентов. В дальнейшем, представляясь владельцем квартиры и брокером по недвижимости, злоумышленники сдавали одно и то же помещение различным гражданам, получая от каждого из них предоплату", - отмечается в сообщении.

Однажды им удалось сдать одну и ту же квартиру на улице Ольжича восемь раз за день, на чем они заработали 90 тысяч гривен Кроме того, один из аферистов вынес всю технику из помещения.

Из-за мошенников пострадал 21 человек, против нарушителей возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 190 Уголовного Кодекса Украины (мошенничество) , ч. 3 и 4 ст. 358 Уголовного Кодекса Украины (использование поддельных документов) и ч. 2 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины (кража).

Один из аферистов арестован, а другой был отпущен под залог в размере 24 тысячи гривен.

Rss лента новостей Просмотров: 993
image