Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Украине собираются ввести принудительное изъятие недвижимости

17.10.2013 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

В Верховной Раде 27 августа были зарегистрированы сразу три законопроекта, связанных с проведением в Украине в 2015 году Чемпионата Европы по баскетболу.

nedvigimost Законопроекты №3124, 3127 и 3128 спешно готовятся к рассмотрению и могут быть приняты уже на следующей сессионной неделе.

Наиболее любопытной инициативой является намерение принудительно изымать в пользу государства земельные участки и иную недвижимость у местных властей, а главное - юридических и физических лиц.

Подобное намерение было задекларировано законодательно и при подготовке к Евро-2012.

Однако тогда не был предусмотрен жесткий механизм по претворению таких намерений в жизнь. Хотя в случае с футбольными первенствами или олимпиадами, ввиду масштабности сооружений для их проведения, это намерение еще можно было понять.

Теперь же предлагается закрепить в Кодексе административного судопроизводства прямую норму о максимальном сроке рассмотрения судами дел "о принудительном отчуждении земельного участка, других объектов недвижимого имущества, размещенных на ней, по соображениям общественной необходимости" в течение месяца. При этом объекты, которые планируется изымать, законопроектом определять не предлагается.

Rss лента новостей Просмотров: 2006
image